Direkt zum Inhalt

Ausstellerübersicht

Eine Übersicht aller Aussteller der JurStart

 

Kanzleien

Westfalendamm 87, 44141 Dortmund
Ansprechpartner: Dr. Matthias Wiese / Dr. Christian H. Müller
c.mueller@aderhold-legal.de
0231-42 777 333
0231-42 777 249
Josef-Neuberger-Straße 4, 44787 Bochum
Ansprechpartner: Katrin Buchholz
katrin.buchholz@aulinger.eu
0234 - 68 77 90
0234 - 68 06 42
Königsstraße 51-53, 48143 Münster
Ansprechpartner: Alexander Wirth
wirth@baumeister.org
0251 - 48 4 88 40
Carl-Theodor-Straße 6, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Natasha Voigt
legal.recruitment@twobirds.com
0211-2005 6256
0211-2005 6011
Lennéstraße 7, 10785 Berlin
Ansprechpartner: Dinah Ahad
karriere@cms-hs.com
+49 30 20360 1251
+49 30 20360 2881251
Augustinerstraße 10, 50667 Köln
Ansprechpartner: Frau Leonie Heumüller
TalentManagement@dlapiper.com
0221-277 277 846
0221-277 277 111
Am Sandtorkai 44, 20457 Hamburg
Ansprechpartner: Gabriele Starke
bewerbung@esche.de
+49 (0)40 36805-238
+49 (0)40 36805-333
Freshfields Bruckhaus Deringer, 60322 Frankfurt
Ansprechpartner: Gina Keber
gina.keber@freshfields.com
069 - 273080
Stresemannstraße 20-22, 47051 Duisburg
Ansprechpartner: Dr. Sandra Fischer
sfischer@grueter.de
0203 - 305090
Benrather Str. 18-20, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Raphaela Weinhold
raphaela.weinhold@hengeler.com
0211 - 8304 285
0211 - 8304 7285
Breite Straße 29-31, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Christine Guha
Christine.Guha@hsf.com
+49 211 97559013
+49 211 97559099
Georg-Glock-Straße 4, 40474 Düsseldorf
Ansprechpartner: Christina Barthel
c.barthel@heuking.de
0211 - 600 55 386
0211 - 600 55 189
Breite Straße 69, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Dr. Johannes Zöttl
jzoettl@jonesday.com
0211 - 54065 500
0211 - 54065 501
Stadttor 1, 40219 Düsseldorf
Ansprechpartner: Prof. Dr. Antonius Ewers
bewerbung.duesseldorf@kapellmann.de
0211 - 600 500-411
0211 - 600 500-91
Taunusanlage 8, 60329 Frankfurt a. M.
Ansprechpartner: Susanne Kiefer
recruitment.germany@linklaters.com
069 - 71003 495
Kolde-Ring 21, 48126 Münster
Ansprechpartner: Dr. Thorsten van Beeck-Stumpp
t.van_beeck-stumpp@lvm.de
0251-702-5054
Speditionstr. 1, 40221 Düsseldorf
Ansprechpartner: Dr. Nathalie Herrmann
nathalie.herrmann@noerr.com
0211 49986263
0211 49986100
Konrad-Adenauer-Ufer 23, 50668 Köln
Ansprechpartner: Katrin Heuel-Ortmann
Katrin.Heuel-Ortmann@oppenhoff.eu
+49 (0) 221 2091 391
Heinrich-Heine-Allee 12, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Dr. Nicholas Kessler
bewerbungen@orrick.com
0211 - 367 87 133
0211 - 367 87 540
Friedrich-Ebert-Anlage 35–37, 60327 Frankfurt
Ansprechpartner: Nadine Trautwig
DE_Karriere@pwc.com
069 - 9585-3851
069 - 9585-5256
Hanseatic Trade Center, Am Sandtorkai 41, 20457 Hamburg
Ansprechpartner: Frau Katharina Maus
karriere@taylorwessing.com
040 - 368 030
Neuer Wall 88, 20354 Hamburg
Ansprechpartner: Stefanie Geilsdorf
Karriere@wfw.com
+49 40 800 084 0, (D) +49 40 800 084 420
Münsterstraße 1-3, 59065 Hamm
Ansprechpartner: Marc Dewald
bewerbung@wolter-hoppenberg.de
02381 92122-0
02381 92122-7000

Behörden / Verbände

Von-Steuben-Straße 18, 48155 Münster
Ansprechpartner: Karrierecenter der Bundeswehr III regionales Karrierecenter Münster Karriereberatungsbüro Münster
AC-Bewerbung-Zivil@bundeswehr.org
02203105-2531 (Herr Halfmann)
Littenstraße 11, 10179 Berlin
Ansprechpartner: Catharina Rabenschlag
rabenschlag@anwaltverein.de
030 - 7261 52124
Anklamer Straße 38, 10115 Berlin
Ansprechpartner: Regionalgruppe Münster/Jule Schoppmann
jule.schoppmann@web.de
Ministerium der Finanzen NRW, Referat II A 3, Jägerhofstraße 6, 40479 Düsseldorf
Ansprechpartner: Frau Heike Schneider
fuehrungskraft@fv.nrw.de
0211 - 4972 1323
Heßlerstraße 53, 59065 Hamm
Ansprechpartner: Oberstaatsanwalt Gabriel Wais
pressestelle@gsta-hamm.nrw.de
02381 - 272 7103
02381 - 272 403
Marker Allee 94, 59071 Hamm
Ansprechpartner: Uwe Kosick
uwe.kosick@lag-hamm.nrw.de
02381 - 891293
Zweigertstrasse 54, 45130 Essen
Ansprechpartner: Frau Topka
kornelia.topka@lsg.nrw.de
0201 7992-7262
Friedrichstraße 62-80, 40217 Düsseldorf
Ansprechpartner: Marisa Schepers
bewerbung22@im.nrw.de
0211 - 8712229
0211 - 8713355
Heßlerstraße 53, 59065 Hamm
Ansprechpartner: Britta Lincke
britta.lincke@olg-hamm.nrw.de
02381 - 272 4920
02381 - 272 1216
Aegidiikirchplatz 5, 48143 Münster
Ansprechpartner: Herr ROVG Dr. Naumann
Kolja.Naumann@ovg.nrw.de
0251 - 505-254
0251 - 505-352
Weseler Straße 264, 48151 Münster
Ansprechpartner: Thorsten Hahne
auswahl2.2@polizei.nrw.de
0251 - 7795-5328
0251 - 7795-5309
Schlossplatz 6, 48149 Münster
Ansprechpartner: Stephanie Hartleif
protalent@uni-muenster.de
+49 251 83-22467
+49 251 83-22271
Steckelhörn 12, 20457 Hamburg
Ansprechpartner: Christian Finck
christian.finck@personalamt.hamburg.de
(+49) 40 428 31-1482
(+49) 40 427 9-31324

Universitäten

Jägerstraße 53, 70174 Stuttgart
Contact person: Rebecca Fischer
fischer@gostralia.de
www.gostralia.de/latrobe
Coldharbour Lane, Frenchay, BS16 1QY, Bristol, UK
Contact person: Dan Jasinski
Dan.Jasinski@uwe.ac.uk
+44 (0)117 32 82918
Bristol, UK